• Группа дошкольного возраста

Уважаемые гости сайта!

Представляем Вашему вниманию информацию о структурном подразделении нашего ОУ -  группе дошкольного возраста.

Будем рады видеть Ваших деток в числе наших воспитанников.

Мето расположения: село Совхоз "Чаусово", ул.Школьная 10.

Тел.(факс) 8 (48432) 22-8-30

e-mail: chausovo.ds@yandx.ru

Режим детского сада с 07.00 утра до 19.00 вечера.

Функционируют две разновозрастные группы

Имеются спортивно-музыкальный зал, отдельные помещения для групп, спальни, детские раздевалки, санитарная комната, прачечная. На территории - несколько детских площадок с песочницей и качелями, горками и т.д..

Питание - трехразовое. Блюда готовит повар детского сада в кухне школьной столовой, расположенной в этом же здании..

Образовательный процесс в детском саду регламентируется программой развития, основной образовательной программой дошкольного образования, годового планирования работы. Реализация основной образовательной программы осуществляется в соответствии с Федеральными требованиями к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования.  Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с примерной основной программы ДО «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Веракса, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

В ДОУ осуществляются разнообразные формы работы с родителями: общее родительские собрания и групповые, консультирование, анкетирование, дни открытых дверей, беседы и мониторинги.

Образовательный процесс в саду строится, прежде всего на индивидуальном подходе к детям, создании благоприятного микроклимата в группе на основе интересного диалогического общения. Большое значение коллектив детского сада придает комфортности окружающей среды. Развивающая приятная среда детского сада оборудована с учетом возрастных особенностей детей.

В детском саду создана необходимая материальная база и условия для учебной и воспитательной работы, накоплен опыт воспитательно-образовательной работы, позволяющий заложить фундамент знаний воспитанников, обеспечить уровень, соответствующий государственному стандарту образования.

Документы и полезная информация

Основная общеобразовательная программа дошкольного воспитания 2022-2027гг

Постановление о закреплении садов 2023-24г.

Список необходимых документов при оформлении ребенка в детский сад.

Список вещей, необходимых ребенку в саду

Режим дня дошкольника, посещающего ДОУ

В помощь родителям. Ададптация в саду

В помощь родителям. ПДД для родителей и их детей

В помощь родителям. Эмоциональное развитие дошкольника.

В помощь родителям. Десять заповедей.

В помощь родителям. Развитие речи дошкольника

В помощь родителям. Если у ребенка речевые нарушения.

В помощь родителя. Если ребенок провинился

В помощь родителям. Этикет для самых маленьких.

В помощь родителям. Роли отца и матери в воспитании ребенка

В помощь родителям. Как играть с ребенком.

В помощь родителям. Вы Воспитываете Человека.

В помощь родителям. Здоровый образ жизни Ваш и Вашего ребенка

В помощь родителям. Какие родители -такие дети